...zurück zu: Übersichts-Seite zu Kinderyogalehrenden in D-A-CH - zurück zu: Elternsuche
...back to: survey of yoga-teachers for children - back to: Parents looking for ...

Eintrag auf dieser Liste erwünscht? JA !



Hier finden Sie Kinderyogalehrende in Österreich, sortiert nach Postleitzahlen von A-2020 bis A-9900.

Zum direkten Weitersuchen klicken Sie hier ab PLZ A-2000, PLZ A-3000, PLZ A-4000, PLZ A-5000, PLZ A-6000, PLZ A-7000, PLZ A-8000, PLZ A-9000,

Was bedeutet die Angabe Kinderyogalehrerin KYA?
Diese Person ist ausgebildete Kinderyogalehrerin an der Kinderyoga-Akademie (KYA) Thomas Bannenberg und von dieser zertifiziert.



Als Betreiber der Website www.kinderyoga.de bieten wir interessierten Eltern und Institutionen, die nach Kinderyoga-Lehrenden suchen, diesen Service der Suchlisten, die nach Postleitzahl geordnet sind.
Die Kontakt-Daten auf dieser Seite werden ausschliesslich zu diesem Zweck hier veröffentlicht, dass an Kinderyoga Interessierte, entsprechende Angebote vor Ort finden können.
Wir widersprechen hiermit ausdrücklich der Nutzung dieser Kontaktdaten zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und anderen Informationsmaterialien. Wir als Betreiber dieser Seiten behalten uns ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch sogenannte Spam- oder andere unverlangte Werbe-Mails, vor.
Wir widersprechen ausdrücklich, diese Listen in Teilen oder im Ganzen zu kopieren und/oder in Daten-Systeme Dritter zu übernehmen und/oder weiterzugeben und/oder zu benutzen.



Wir überprüfen regelmässig die Einträge in den Listen der Kinderyogalehrenden. Die letzte Prüfung erfolgte im Mai 2016. Sollten Sie dennoch falsche oder fehlerhafte Angaben in unserer Liste finden, so freuen wir uns über Ihre kurze Information per Mail. Vielen Dank!

Letzte Aktualisierung: 12.9.2017

Postleitzahl Name Adresse Art des Unterrichts
A - 2020 Hollabrunn Sigrid Besenbäck Sigrid Besenbäck, Gschmeidlerstr. 78, Mobil: 0676 - 380 1596, e-mail: yoga@besenbaeck.at, Website: www.besenbaeck.at Mutter-Baby-Yoga, Yoga in der Schule und im Kindergarten, Ferien Kunterbunt, Yoga-Kurse für Kinder
A - 2070 Oberretzbach Bianka Klein Bianka Klein, Tel.: 02942 - 282 88, e-mail: Bianka.klein@gmx.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 2070 Retz Veronika Humpel Veronika Humpel, Tel.: 0676 - 7 22 39 77, e-mail: vhumpel@crn.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 2100 Leobendorf Karin Brandstetter Karin Brandstetter, Tel.: 02262 - 6 68 49, e-mail: karin-b@gmx.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 2212 Großengersdorf Anita van Vuure Anita van Vuure, Spitalgasse 91, Tel.: 0660 - 264 82 77, e-mail: anita.van.vuure@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
A - 2285 Leopoldsdorf Susanne Schendlinger Susanne Schendlinger, Tel.: 02216 - 3316, Mobil: 0699 - 1077 8310, e-mail: rs.schendlinger@aon.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 2325 Himberg Agnes Olah Agnes Olah, Tel.: 0699 - 18298316, e-mail: agnesolah25@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
A - 2333 Leopoldsdorf feelYoga Kathrin Schneider, Eichengasse 10, Tel.: 0664 - 5 40 84 58, e-mail: ask@youAREspecial.at, Website: www.youAREspecial.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 2443 Leithaprodersdorf Anne Jagenbrein Anne Jagenbrein, Tel.: 0650 - 2 06 17 00, e-mail: a.weidenholzer@gmx.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 2500 Baden Sabine Grafl Sabine Grafl, Tel.: 0676 - 83 17 75 84, e-mail: Sabine.grafl@ilf.com Yoga-Kurse für Kinder
A - 2640 Enzenreithn Birgit Muhm Birgit Muhm, Tel.: 0676 - 5 11 21 88, e-mail: birgit.muhm@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
A - 2700 Wiener Neustadt Ute Fasching-Dorner Ute Fasching-Dorner, Günserstr. 54, Tel.: 0676 - 786 6011, e-mail: ute.faschingdorner@gmail.com Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
A - 2700 Wiener Neustadt Renate Berthold Renate Berthold, Monheimer Gasse 8, Tel.: 02622 - 69 745, 0650 - 8914 520, e-mail: bauspenglerei@utanet.at Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
A - 2700 Wiener Neustadt Christa Koppensteiner Christa Koppensteiner, Tel.: 0676 - 8932 5819, e-mail: christa.koppensteiner@tele2.at Yoga-Kurse für Kinder
Elke Landes-Stummer Elke Landes-Stummer, Tel.: 0676 - 84026 2444, e-mail: info@landes.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 2752 Wöllersdorf Elfriede Römer Elfriede Römer, Tel.: 0650/472 66 21, e-mail: elfriede.roemer@aon.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 3002 Purkersdorf Clara Schuhmayer Clara Schuhmayer, Tel.: 0699 - 19 03 11 11, e-mail: clara.schuhmayer@gmx.at, Website: www.sonnenspielyoga.at Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
A - 3150 Wilhelmsburg Ursula Dorn Ursula Dorn, Tel.: 02746 - 8276, Mobil: 0664 - 432 83 82, e-mail: ursula.dorn@aon.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 3161 St. Veit / Gölsen Claudia Fallmann Claudia Fallmann, Tel.: 0043 - 676 - 8 38 44 78 23, e-mail: claudia.fallmann@stpoelten.caritas.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 3250 Wieselburg Ulrike Handl Ulrike Handl, Tel.: 0650 - 4 33 84 45, e-mail: ulli_handl@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
A - 3263 Randegg Julia Hirtl Julia Hirtl, e-mail: julia.hirtl@gmx.at Yoga-Kurse für Kinder
Elisabeth Flazelsteiner Elisabeth Flazelsteiner, Tel.: 0664 - 7 97 17 17, e-mail: lisigrabner@gmx.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 3430 Tulln Hilde Geiger Hilde Geiger, Dietrich v. Berngs. 28, Tel.: 0699 - 10 60 77 35, e-mail: hilde_geiger@ayurveda-tulln.at, Website: www.ayurveda-tulln.at Yoga-Kurse für Kinder
Daniela Pfeffer Daniela Pfeffer, Tel.: 0664 - 73 71 50 16, e-mail: info@anandayoga.at, Website: www.anandayoga.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 3920 Grossgerungs Regina Helmreich Regina Helmreich, Thailerstr. 405, Tel.: 0664 - 4152 038, e-mail: regina-88@a1.net Yoga-Kurse für Kinder
A - 3970 Unserfrau Sylvia Ledermüller Sylvia Ledermüller, Unserfrau 20, Tel.: 0680 - 204 2924, e-mail: Sylvia.Ledermueller@gmx.net Yoga-Kurse für Kinder
A - 3972 Großpertholz 222 Irene Schmid Irene Schmid, Mobil: 0660 - 6 50 77 73, e-mail: schmidirene@gmx.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 4020 Linz Yogaschule Honauer Gabriele Honauer, Stefan Fechterweg 1, Tel.: 0664 - 975 2639, Website: www.honauer.at Yoga-Kurse für Kinder
Karin Janecek Karin Janecek, Mobil: 0664 - 267 6767, e-mail: office@yogainstitut.at , Website: www.yogainstitut.at Yoga-Kurse für Kinder
Christina Pichler Christina Pichler, Tel.: 0699 - 13 91 64 93, e-mail: pichlerchristina@gmx.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 4040 Linz Ursula Scharmüller Ursula Scharmüller, Tel.: 0650 - 4 85 55 12, e-mail: ursulawag@gmx.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 4060 Leonding / Linz Christine Platzer Christine Platzer, Tel.: 0699 - 10 70 48 94, e-mail: christine.platzer@yogaloewe.at , Website: www.yogaloewe.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 4070 Eferding Christina Stadlmair Christina Stadlmair, Tel.: 0699 - 10 50 07 20, e-mail: christina.stadlmair@gmx.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 4101 Feldkirchen Eleonora Straßer Eleonora Straßer, Schatzsiedlung 60, Tel.: 0664 - 5 12 24 61, e-mail: eleonorastrasser@gmx.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 4407 Dietach Miluše Steiner Miluše Steiner, Tel.: 0043 - 67 65 05 00 04, e-mail: ms@teletan.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 4421 Aschach a. d. Steyr Bettina Felbermayr Bettina Felbermayr, Tel.: 0699 - 19 30 80 94, e-mail: bettina.felbermayr@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
A - 4432 Ernsthofen Marion Grillnberger Marion Grillnberger, Heiglstr. 16/3, Tel.: 07435 - 8288, Mobil: 0650 - 9015 141, e-mail: grillnberger.peter@aon.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 4521 Schiedlberg Christian Gruber Christian Gruber, Tel.: 0650 - 92 28 219, e-mail: rudra.at@gmx.at Kinderyogalehrer KYA
Yoga-Kurse für Kinder
A - 4600 Wels Doris Leos Doris Leos, Mobil: 0650 - 5 53 48 10, e-mail: doris.leos@liwest.at Yoga-Kurse für Kinder
Agnes G. Arwaniel Spath Agnes G. Arwaniel Spath, Tel.: 0664 - 2 13 30 75, e-mail: office@gesundheitspraxis.co.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 4614 Marchtrenk Teresa Bradler Teresa Bradler, Tel.: 0650 - 4 62 24 58, e-mail: teresa.bradler@gmx.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 4656 Kirchham Irmgard Wintgen-Samhaber Irmgard Wintgen-Samhaber, Tel.: 0699 - 10 52 73 65, e-mail: office@yoga-in-kirchham.at, Website: www.yoga-in-kirchham.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 4810 Gmunden Ernestine Stadler Ernestine Stadler, Tel.: 0664 - 2 52 19 60, e-mail: ernestine.std@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
A - 4690 Schwanenstadt TriYoga- Center "Seegarten" Mag. Annette Werz, Philippsberg 15, Mobil: 0688 - 8 61 31 68, e-mail: seegarten@triyoga.center oder kurse@triyoga.center, Website: www.triyoga-center.com Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
A - 5020 Salzburg Klara Aldrian Klara Aldrian, Grillparzerstraße 15, Tel.: 0699 - 19 04 21 61, e-mail: klara.d@centrum.cz, klara.aldrian@hotmail.com Yoga-Kurse für Kinder
Andrea Joesten Andrea Joesten, Mobil: 0043 - 664 - 4 32 85 44, e-mail: a.joesten@andreart.org, Website: www.andreart.org Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
Bhagavanti Annette Paul Bhagavanti Annette Paul, Rettenpacherstr. 15, Mobil: 0043 - 6 99 81 44 52 80, e-mail: a.paul@zoho.com, Website: www.kinderyoga-und-musik.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 5201 Seekirchen Gudrun Reindl Gudrun Reindl, e-mail: r.guggi@gmx.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 5274 Burgkirchen Zsuzsanna Seidl Zsuzsanna Seidl, 0043 - 6 77 61 40 71 86, e-mail: zs.seidl@gmail.com, Website: www.yoga-kids.eu Yoga-Kurse für Kinder
A - 5400 Hallein Nadine Seeber Nadine Seeber, 0043 - 68 01 30 79 26, e-mail: n.seeber@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
A - 6020 Innsbruck JaYOGA - Raum für Bewegung Julia Mölk, Andechsstraße 48, Tel.: 0676 8919 3201, e-mail: mail@jayoga.com, Website: www.jayoga.com Yoga-Kurse für Babies, Kinder und Jugendliche
Andrea Oberhöller-Illyés Andrea Oberhöller-Illyés, An der Lan Straße 23/5, e-mail: andrea.oberhoeller@chello.at Yoga-Kurse für Babies, Kinder und Jugendliche
Nina Zauritz Nina Zauritz, Mobil: 0043 - 68 01 40 16 03, e-mail: zauritz.nina@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
A - 6074 Rinn Angelika Khüny-Schwanninger Angelika Khüny-Schwanninger, Speckbacherstr. 26, Tel.: 0699 - 1114 6179, e-mail: angelika.khueny@aon.at, Website: www.yoga-wolke.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 6094 Axams Yogazwerge
Florine Permann
Florine Permann, Tel.: 0664 - 8 05 37 18 73, Mobil: 0677- 62 07 30 37, e-mail: yogazwerge@gmx.at Yoga-Kurse für Kinder ab 3 Jahren,
Yoga in Schulen und Kindergärten
A - 6322 Kirchbichl Mag. Jasmin Pirchmoser Mag. Jasmin Pirchmoser, Tel.: 0664 - 5 05 05 35, Website: www.soundofyoga.at Yoga-Kurse für Kinder
Marco Pirchmoser Marco Pirchmoser, Tel.: 0664 - 5 05 05 35, Website: www.soundofyoga.at Yoga-Kurse für Kinder
Sabrina Terlecka Sabrina Terlecka, e-mail: sabrina.terlecka@gmx.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 6330 Kufstein Edith Albrecht Edith Albrecht, Krankenhausgasse 12, Tel.: 0676 - 7 22 71 34, e-mail: edith.albrecht@ymail.com Yoga-Kurse für Kinder
Mag. Jasmin Pirchmoser Mag. Jasmin Pirchmoser, Tel.: 0664 - 5 05 05 35, Website: www.soundofyoga.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 6335 Thiersee Mag. Jasmin Pirchmoser Mag. Jasmin Pirchmoser, Tel.: 0664 - 5 05 05 35, Website: www.soundofyoga.at Yoga-Kurse für Kinder
Marco Pirchmoser Marco Pirchmoser, Tel.: 0664 - 5 05 05 35, Website: www.soundofyoga.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 6343 Erl in Tirol Eva Soutier Eva Soutier, Unterweidau 21a, Tel.: 0043 - 67 65 23 15 74, e-mail: mail@bloomsports.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 6370 Kitzbühel Gerlinde Ginanneschi Gerlinde Ginanneschi, Jochberger Str. 96, Tel.: 0043 - 650 - 3 32 85 64, e-mail: gerli@kraftquelle-kitzbuehel.com, Website: www.kraftquelle-kitzbuehel.com Yoga-Kurse für Kinder
A - 6380 St. Johann in Tirol Brigitte Hinterholzer Brigitte Hinterholzer, Tel.: 0043 - 664 - 1 62 11 89, e-mail: gitti-joechler@hotmail.com Yoga-Kurse für Kinder
A - 6414 Mieming Edith Student Edith Student, Tel.: 05264 - 4 31 37, e-mail: edith.student@hotmail.com Yoga-Kurse für Kinder
A - 6820 Frastanz Claudia Obmann Claudia Obmann, Parmuntweg 12, Tel.: 0043 - 664 - 1 53 43 97, e-mail: info@yogaschule-obmann.at, Website: www.yogaschule-obmann.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 6830 Rankweil Sabine Anita Ruppert Sabine Anita Ruppert, Tel.: 0660 - 548 4477, e-mail: info@yogarama.at, Website: www.yogarama.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 6832 Sulz Lydia Baur Lydia Baur, Tel.: 0043 - 664 853 0073, e-mail: Lydiabaur78@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
A - 6840 Götzis Conny Mayer-Riedmann Conny Mayer-Riedmann, Ringstr. 81, Tel.: 0650 - 4511 981, e-mail: mayer.conny@gmx.net Yoga-Kurse für Kinder
A - 6850 Dornbirn Yogaschule Silvia Bohle Silvia Bohle, Tel.: 05572 - 31 09 18, Mobil: 0699 - 103 22 533, e-mail: yogaschule.silviabohle@aon.at, Website: www.yogaschule-bohle.at Yoga-Kurse für Kinder + Eltern-Kind-Kurse
A - 6850 Dornbirn Angelika Maier-Rottmar Angelika Maier-Rottmar, Adlergasse 11, Tel.: 0699 - 1266 9775, e-mail: geli@wt-maier.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 6900 Bregenz Gabi Bernhart Gabi Bernhart, Tel.: 0043-68 03 03 71 77, e-mail: gabi.bernhart@gmx.net Yoga-Kurse für Kinder
Stefanie Liolios-Böhler Stefanie Liolios-Böhler, Tel.: 0650 - 3 96 80 44, e-mail: physio.boehler@a1.net Yoga-Kurse für Kinder
A - 7222 Rohrbach bei Mattersburg Kerstin Scheiber Kerstin Scheiber, Lisztgasse 5, e-mail: scheiber.kerstin@gmx.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 7531 Kemeten Eva Müller-Simetsberger Eva Müller-Simetsberger, e-mail: eva_simi@hotmail.com Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
A - 7536 Sta. Maria Marjoleine Pitsch Marjoleine Pitsch, Tel.: 0041 - 8 18 50 17 28, Mobil: 0176 - 93 12 49 17, e-mail: marjoleinepitsch@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
A - 8010 Graz Sibylle Schöppel Sibylle Schöppel, Tel.: 0650 - 307 0380, e-mail: sibysch@yahoo.de, Website: www.cityyoga.at Eltern-Kind-Yogaworkshops
A - 8042 Graz Sibylle Schöppel Sibylle Schöppel, Tel.: 0650 - 307 0380, e-mail: sibysch@yahoo.de Kinderyogaseminare + Workshops für (Yoga-)Lehrer, Pädagogen, Eltern
A - 8071 Hausmannstätten Sylvia Kraxner Sylvia Kraxner, Teichweg 34, Tel.: 0664 - 3011 539, e-mail: s.kraxner@aon.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 8160 Weiz Petra Stacherl Petra Stacherl, Tel.: 0664 - 4 11 09 16, e-mail: petra.stacherl@inode.at, Website: www.yogaundbewusstsein.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 8200 Gleisdorf Juliane Krüger Juliane Krüger, Ludersdorf 30/7, Tel. 0699 - 18 29 57 77, e-mail: juliane.krueger@mangalam-yoga.com, Website: www.mangalam-yoga.com Yoga-Kurse für Kinder
A - 8250 Vorau Andrea Weghofer Andrea Weghofer, e-mail: kurse@yogania.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 8430 Leibnitz Rosa Otter Rosa Otter, Sonnenweg 4/5, Tel.: 03452 - 73 333, Mobil: 0664 - 514 9900, e-mail: r.otter@oswald-bau.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 8582 Rosental Sandra Schmid-Kolb Sandra Schmid-Kolb, Teichstr. 18, Tel.: 03142 - 27027, 0676 - 9696 393, e-mail: sandra.schmid-kolb@inode.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 8591 Maria Lankowitz Martina Movia Martina Movia, Hans-Jäger-Str. 322, Tel.: 0664 - 5137 094 Yoga-Kurse für Kinder
A - 8605 Kapfenberg Sabine Hopfer-Wietrzyk Sabine Hopfer-Wietrzyk, Peter-Tunner-Gasse 20, Tel.: 0664 - 1444 851, e-mail: Sabine.h-w@gmx.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 8670 Krieglach Regina Harbich-Zorn Regina Harbich-Zorn, Freßnitzstr. 40a, Tel.: 0676 - 39720 13, e-mail: regina.harbich-zorn@twin.at Yoga-Kurse für Kinder
A - 8952 Irdning Johannes Gebeshuber Johannes Gebeshuber, Sallaberg 50, Tel.: 0676 - 711 69 38, e-mail: office@yoga-raum.at , Website: www.yoga-raum.at Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
A - 9020 Klagenfurt am Wörther See Mag. Christa Maria Cvejanov Mag. Christa Maria Cvejanov, Pharmaziegasse 5, Tel.: 0699 – 19 77 12 23, e-mail: chi-li@gmx.at oder mail@xundheitswerkstatt.com, Website: www.krokikinderyoga.jimdo.com oder www.xundheitswerkstatt.com oder www.yoga-klagenfurt.at Yoga-Kurse für Kinder, Hatha-Yoga für Jugendliche
A - 9104 Pustritz Karin Sole Karin Sole, Tel.: +43 - 4 23 32 29 22, e-mail: Karin@PowerYogaAustria.com Yoga-Kurse für Kinder
A - 9241 Wernberg Daniela Anthofer Daniela Anthofer, Friedensweg 1a, Tel.: 0680 - 40 65 43, e-mail: daniela.anthofer@hotmail.com Yoga-Kurse für Kinder
A - 9900 Lienz Birgit Pedevilla Birgit Pedevilla, Falkensteinerweg 3, Tel.: 0043 - 680 - 1 11 55 10, e-mail: birgit.pedevilla@aon.at, Website: www.yoga-lienz.jimdo.com Yoga-Kurse für Kinder

Wenn Sie in dieser Liste eingetragen sind und keine weitere
Veröffentlichung oder eine Änderung der Angaben wünschen, klicken Sie jeweils auf den betreffenden Begriff für eine Mail zum Webmaster.

Sie unterrichten Kinder im Yoga und wünschen einen Eintrag in diese Liste? Ja... Dann erfahren Sie hier mehr.

Kontakt zum Webmaster mit eMail oder
Telefon: ++49 - (0)6221 - 80 55 05



...zurück zu: Seitenanfang - Übersichts-Seite zu Kinderyogalehrenden in D-A-CH - Startseite
...back to: top of page - survey of yoga-teachers for children – home