s







...zurück zu: Übersichts-Seite zu Kinderyogalehrenden in D-A-CH - zurück zu: Elternsuche
...back to: survey of yoga-teachers for children - back to: Parents looking for ...

Eintrag auf dieser Liste erwünscht? JA !



Hier finden Sie Kinderyogalehrende in Deutschland, sortiert nach Postleitzahlen von 74072 bis 79809.

Zum direkten Weitersuchen klicken Sie hier ab PLZ 74000, PLZ 75000, PLZ 76000, PLZ 77000, PLZ 78000, PLZ 79000.

Was bedeutet die Angabe Kinderyogalehrerin KYA?
Diese Person ist ausgebildete Kinderyogalehrerin an der Kinderyoga-Akademie (KYA) Thomas Bannenberg und von dieser zertifiziert.



Als Betreiber der Website www.kinderyoga.de bieten wir interessierten Eltern und Institutionen, die nach Kinderyoga-Lehrenden suchen, diesen Service der Suchlisten, die nach Postleitzahl geordnet sind.
Die Kontakt-Daten auf dieser Seite werden ausschliesslich zu diesem Zweck hier veröffentlicht, dass an Kinderyoga Interessierte, entsprechende Angebote vor Ort finden können.
Wir widersprechen hiermit ausdrücklich der Nutzung dieser Kontaktdaten zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und anderen Informationsmaterialien. Wir als Betreiber dieser Seiten behalten uns ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch sogenannte Spam- oder andere unverlangte Werbe-Mails, vor.
Wir widersprechen ausdrücklich, diese Listen in Teilen oder im Ganzen zu kopieren und/oder in Daten-Systeme Dritter zu übernehmen und/oder weiterzugeben und/oder zu benutzen.



Wir überprüfen regelmässig die Einträge in den Listen der Kinderyogalehrenden. Die letzte Prüfung erfolgte im Mai 2016. Sollten Sie dennoch falsche oder fehlerhafte Angaben in unserer Liste finden, so freuen wir uns über Ihre kurze Information per Mail. Vielen Dank!

Letzte Aktualisierung: 12.9.2017

Postleitzahl Name Adresse Art des Unterrichts
74072 Heilbronn Petra Gottselig Petra Gottselig, Mobil: 0170 - 4726 538, e-mail: petra@gottselig.com Yoga-Kurse für Kinder
74076 Heilbronn Sandra Jaßmann Sandra Jaßmann, Erwin-Heim-Str. 18, Mobil: 0161 - 11 11 96 82, e-mail: hathayogasandhya@gmail.com, Website: www.hatha-yoga-sandhya.de Yoga-Kurse für Kinder
74080 Heilbronn Doris Walz Doris Walz, Mobil: 0170 - 9 22 61 55, e-mail: dwalz@worldwide-walz.de Yoga-Kurse für Kinder
74172 Neckarsulm Petra Gottselig Petra Gottselig, Schafäckerweg 6, Mobil: 0170 - 4726 538, e-mail: petra@gottselig.com Yoga-Kurse für Kinder
74193 Schwaigern Juliane Friedrich Juliane Friedrich, Tel.: 07138 - 47 95, e-mail: Julifriedrich@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
74189 Weinsberg Sandra Jaßmann Sandra Jaßmann, Erwin-Heim-Str. 18, Mobil: 0161 - 11 11 96 82, e-mail: hathayogasandhya@gmail.com, Website: www.hatha-yoga-sandhya.de Yoga-Kurse für Kinder
74223 Flein Christa Sontopski Christa Sontopski, Tel.: 07131 - 252 852, e-mail: christa.sontopski@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
74226 Nordheim Tanz und Yogaloft Miriam Szopa, Lerchenstr. 52, Tel.: 07133 - 20 46 41, e-mail: miriam@tanzundyogaloft.de, Website: www.tanzundyogaloft.de Yoga-Kurse (und mehr) für Kinder
74232 Abstatt Carmen Weher Carmen Weher, Ulmenring 23, Tel.: 07062 - 62 991, e-mail: carmen_yogaimwintergarten@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
74360 Islfeld Annette Diener Annette Diener, Tel.: 07062 - 6 39 59, e-mail: diener.annette@web.de Yoga-Kurse für Kinder
74363 Güglingen Maria Rappold Maria Rappold,Tel.: 07135 - 93 98 45, e-mail: maria@rappold-home.de Yoga-Kurse für Kinder
74369 Löchgau Andrea Zehner Andrea Zehner, Wieselweg 2, Mobil: 07143 - 2 68 39, e-mail: andrea@diezehners.de Yoga-Kurse für Kinder
74379 Ingersheim Manuela Bothner-Veigel Manuela Bothner-Veigel, e-mail: manuela_bothner@web.de Yoga-Kurse für Kinder
74523 Schwäbisch Hall Renata Simunic Renata Simunic, Mobil: 01525 - 2 17 19 97, e-mail: yogi-nata@hotmail.com, Website: www.inbalance-yoga.net Yoga-Kurse für Kinder
74629 Pfedelbach-Buchhorn Stefanie Olesch Stefanie Olesch, Seestr. 11, e-mail: solesch23@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
74722 Buchen i. Odenwald Heike Scheuermann Heike Scheuermann, Hollergasse 6, Tel.: 06281 - 56 53 11, Mobil: 0175 - 3 62 44 62, e-mail: heikescheuermann@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
74731 Walldürn Sylvie Knölke Sylvie Knölke, Auf der Heide 9, Mobil: 0173 - 5 99 58 79, e-mail: sylvie@hansbrunner.de Yoga-Kurse für Kinder
74838 Limbach-Balsbach Simone Schäfer Simone Schäfer, e-mail: mone75.zitrone@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
74906 Bad Rappenau Antonia Hahn Antonia Hahn, Tel.: 07264 - 20 70 89 oder 07264 - 20 55 33, Mobil: 0174 - 8 79 43 68, e-mail: antonia.hahn@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
74931 Lobbach Nadine Wladarsch Nadine Wladarsch, Tel.: 06226 - 786 755, e-mail: nadine.1976@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
75172 Pforzheim Antje Schrade Antje Schrade, e-mail: yogaforkid@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
75177 Pforzheim Luisa Demmerle Luisa Demmerle, Mobil: 0176 - 62 91 02 43, e-mail: luisa.demmerle@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
75181 Pforzheim Gabriele Schellhammer Gabriele Schellhammer, Tel.: 07231 - 97 97 86, e-mail: gabriele.schellhammer@arcor.de Yoga-Kurse für Kinder
75210 Keltern Jasmin Kunzmann Jasmin Kunzmann, Östliche Friedrichstr. 10, Tel.: 07236 - 98 25 77, Mobil: 0172 - 7 24 94 39, e-mail: info@jasmin-kunzmann.de, Website: www.yogananda-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder
75223 Niefern-Öschelbronn Stephanie Naumann Stephanie Naumann, Tel.: 07233 - 97 43 93, e-mail: mail@stephanienaumann.de Yoga-Kurse für Kinder
Antje Schrade Antje Schrade, Tel.: 07233 - 94 22 75, e-mail: yogaforkid@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
75334 Straubenhardt Astrid Tenfelde Astrid Tenfelde, e-mail: yoga.tenfelde@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
75417 Mühlacker Gabriele Hasenauer Gabriele Hasenauer, Königsberger Straße 31, Tel.: 07041 - 8 16 73 66, e-mail: gabhe@web.de Yoga-Kurse für Kinder
Antje Schrade Antje Schrade, e-mail: yogaforkid@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
76131 Karlsruhe Marcia Kussian Marcia Kussian, Parkstr. 15, Tel.: 0178 - 7340 586, e-mail: kussian@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
Ruben fun Hunter Ruben fun Hunter, Essenweinstr. 23, Mobil: 0173 - 3 83 84 20, e-mail: fun.hunter@web.de Yoga-Kurse für Kinder
Jacqueline Seibold Jacqueline Seibold, Tel.: 0721 - 966 25 62, e-mail: gina_j@web.de Yoga-Kurse für Kinder
76133 Karlsruhe Tanja Arbeth Tanja Arbeth, Stephanienstr. 22, Tel.: 0049 - (0)721 - 9290 111, e-mail: tanja_arbeth@gmx.de, Website: www.rolfing-ka.de Yoga-Kurse für Kinder
76185 Karlsruhe Ute Erne Ute Erne, Tel.: 0721 - 855 269, e-mail: Ute.Armin@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
76223 Karlsruhe - Durlach Jutta Maier Jutta Maier, Strählerweg 33, Tel.: 0721 - 428 39, Mobil: 0178 - 8689 370, e-mail: info@yoga-tanz-therapie.de, Website: www.yoga-tanz-therapie.de Yoga- und Tanz-Kurse für Kinder
76227 Karlsruhe Claudia Hunn-Kappler Claudia Hunn-Kappler, Mobil: 0157 - 76 44 24 81, e-mail: HunnKappler-Claudia@web.de Yoga-Kurse für Kinder
76227 Karlsruhe Monika Seja Monika Seja, Hauerlandstr. 1, Tel.: 0721 - 49 10 18, e-mail: monika.seja@web.de Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
76229 Karlsruhe Ines Bicha Ines Bicha, Tel.: 0721 - 48 24 91, Mobil: 0177 - 3 81 53 29, e-mail: ines.bicha@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
76337 Waldbronn Maren Westphal Maren Westphal, Tel.: 07243 - 53 27 88, Mobil: 0170 - 6 27 63 32, e-mail: maren.kurvers@web.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
76437 Rastatt Kathrin Peter Kathrin Peter, e-mail: kalinka@gmx.net, Website: www.heartcore-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder
76448 Dumersheim Kathrin Peter Kathrin Peter, e-mail: kalinka@gmx.net, Website: www.heartcore-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder
76646 Bruchsal Me & Yoga Claudia Atz, Am Geiersberg 11, Tel.: 07251 - 3 03 24 94, Mobil: 0151 - 55 59 02 13, e-mail: pimmi5085@gmail.com, Website: www.meandyoga.de Yoga-Kurse für Kinder
Petra Müller Petra Müller, Tel.: 07251 -35 97 43, e-mail: petra.mueller@ok.de Yoga-Kurse für Kinder
Martina Schwendemann Martina Schwendemann, Mobil: 0176 - 6401 8013, e-mail: info@kiana-yoga-bruchsal.de, Website: www.kiana-yoga-bruchsal.de Yoga-Kurse für Kinder
76661 Philippsburg Yogaschule Ganesha Sandra Wise, Weiherweg 12, Tel.: 07256 - 924 2931, Fax: 07256 - 924 2934, e-mail: sandra@yoga-ganesha.de, Website: www.yoga-ganesha.de Yoga-Kurse für Kinder, Baby Yoga, Mädchenyoga, Teenie-Yoga
76698 Ubstadt-Weiher Julia Doppler Julia Doppler, Tel.: 07251 - 6 05 83, e-mail: deepikagisy@aol.com Yoga-Kurse für Kinder
76703 Kraichtal Birgit Lomnitzer Birgit Lomnitzer, Neuenwegstraße 23, Tel.: 07251 - 8 57 30, e-mail: birgit.lomnitzer@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
76756 Bellheim Andrea Friedrich-Sarnecki Andrea Friedrich-Sarnecki, Tel.: 07272-75278, e-mail: andrea.fri@freenet.de Yoga-Kurse für Kinder
76764 Rheinzabern Zentrum für Yoga und Meditation Palsang Doelra Christine Scheid, Edith-Stein-Str. 12, Tel.: 07272 - 7 77 99 09, e-mail: christine@scheid.net Yoga-Kurse für Kinder
76777 Neupotz Johanna Gerstner Johanna Gerstner, Tel.: 07272-776044, e-mail: info@yoga-pfalz.de, Website: www.yoga-pfalz.de Yoga-Kurse für Kinder
76829 Landau Aylin Özdüzenciler Aylin Özdüzenciler, e-mail: oezd5012@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
76863 Herxheim Regina Guzman Regina Guzman, Am Gäxwald 1, Tel.: 07276 - 9 29 20, Mobil: 0151 - 14 12 86 86, e-mail: reginaguzman@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
76872 Minfeld/Pfalz Sabine Nickel Sabine Nickel, Tel.: 07275-5522, e-mail: Sabine.Nickel@barnsi.de Yoga-Kurse für Kinder
76877 Offenbach / Queich Anja Tiator Anja Tiator, Tel.: 06348 - 91 99 18, e-mail: info@offenbach-pilates.de Yoga-Kurse für Kinder
77652 Offenburg Lotus Yogazentrum Carola Maria Stiefvater, Mobil: 0160 - 4 49 40 52, e-mail: kontakt@lotus-yogazentrum.de, Website: www.lotus-yogazentrum.de Yoga-Kurse für Kinder
77704 Oberkirch Heike Riexinger Heike Riexinger, Mobil: 0177 - 9 25 00 86, e-mail: heike.suessmilch@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
77767 Appenweier-Urloffen Dagmar Reif Dagmar Reif, Vogesenstr. 14, Tel.: 07805 – 91 17 52, e-mail: kinderyoga_reif@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
77815 Bühl Heidi Langenbacher von Holleben Heidi Langenbacher von Holleben, Geppertstraße 11, Tel.: 07223-24495 Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
77830 Bühlertal Yoga-Schule Ursula Salbert Ursula Salbert, Tannenweg 10, Tel.: 07223-991507, Fax: 07223-9919758, e-mail: info@hatha-yoga-entspannung.de , Website: www.hatha-yoga-entspannung.de Yoga-Kurse für Kinder, Aus- und Fortbildungen
77836 Rheinmünster Melanie Knäbel Melanie Knäbel, Tel.: 07227 - 9 93 06 98, Mobil: 0151 - 14 74 60 77, e-mail: info@mk-gesundheitspraxis.de, Website: www.mk-gesundheitspraxis.de Yoga-Kurse für Kinder
77948 Friesenheim "Mondschaukel" - Praxis für Entspannung Sabine Erb, Daimlerstr. 1, Tel.: 07821 - 9234 922, Fax: 07821 - 997541, e-mail: erb-gipser@t-online.de Yoga-und AT-Kurse für Kinder
78244 Gottmadingen Martina Biehler Martina Biehler, Tel.: 07731 - 18 68 38, e-mail: m.biehler@t-online.de Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
78259 Mühlhausen-Ehingen Christiane Sauer Christiane Sauer, Tel.: 07733 - 51 70, e-mail: chris-sauer@gmx.net Yoga-Kurse für Kinder
78315 Radolfzell Sabine Körner Sabine Körner, Tel.: 07771 - 9 17 48 99, Mobil: 0176 - 63 46 93 72, e-mail: sabine.koerner61@web.de Yoga-Kurse für Kinder
78333 Stockach Sabine Körner Sabine Körner, Tel.: 07771 - 9 17 48 99, Mobil: 0176 - 63 46 93 72, e-mail: sabine.koerner61@web.de Yoga-Kurse für Kinder
Brunhilde Kraffzik-Knauber Brunhilde Kraffzik-Knauber, Kornblumenweg 20, Tel.: 07771 - 52 61, Mobil: 0157 - 74 23 36 76, e-mail: b.kraffzik-knauber@t-online.de, Website: www.bodensee-kinesiologie.de Yoga-Kurse für Kinder
78462 Konstanz Kinga Toth Kinga Toth, Mosbruggerstr. 12, e-mail: kinga.toth@lakesideyoga.ch, Website: www.lakesideyoga.ch Yoga-Kurse für Kinder
78464 Konstanz Fabio Bär Fabio Bär, Mobil: 0176 - 20 11 07 22, e-mail: fabio@bhalluka.de, Website: www.bhalluka.de Yoga-Kurse für Kinder
Jeanette Ertl Jeanette Ertl, Mobil: 0167 - 9 92 99 71, e-mail: Jeanette@ertl-web.de Yoga-Kurse für Kinder
79098 Freiburg Laura Rempel Laura Rempel, Mobil: 0176 - 77 66 44 42, e-mail: laurarempel@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
79110 Freiburg yogamudra Freiburg Pinar Letzkus, Elsässerstr. 15b, e-mail: yogamudrafreiburg@yahoo.de, Website: www.yogamudra-freiburg.de Yoga-Kurse für Kinder
79111 Freiburg Helga Konietzko Helga Konietzko, Tel.: 0761-287835, e-mail: helga.konietzko@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
79117 Freiburg Institut für Yoga & Vitale Ernährung Christine Euler, Heinrich-von-Gayling-Weg 9, Tel.: 0761 - 6008 498, e-mail: info@yoga-christineeuler.de, Website: www.yoga-christineeuler.de Yoga und Atem – Einzelstunden, Yogaunterricht in Schulen ab 5. Klasse
Eleonore Jacob Eleonore Jacob, Tel.: 0761 - 4 56 24 91, e-mail: e.u.jacob@web.de Yogakurse
für Kinder
und Jugendliche.
Yogaangebote
für Schulen
(ab Klasse 2)
79102 Freiburg Lisa Crone Lisa Crone, Tel.: 0761 - 5 90 17 28 (privat), Tel.: 0761 - 5 90 16 50 (Büro), e-mail: mail@lisacrone.com, Website: www.lisacrone.com Yoga-Kurse für Kinder
79183 Waldkirch Institut für Yoga und praxisorientierte Philosophie Tanja Sailer, Tel.: Tel. 07683 - 9 19 87 66, e-mail: info@yoga-iyp.de, Website: www.yoga-iyp.de Yoga-Kurse für Kinder
79227 Schallstadt Friedericke Eusterbrock Friedericke Eusterbrock, Tel.: 07664 - 96 26 93, Mobil: 0160 - 96 26 93, e-mail: friedericke6669@hotmail.com Yoga-Kurse für Kinder
79238 Ehrenkirchen Jascha Verena Charlier Jascha Verena Charlier, Tel.: 07633 - 9 80 05 85, Mobil: 0163 - 4 45 28 33, e-mail: jascha-charlier@mail.de, Website: www.jascha-charlier.de Yoga-Kurse für Kinder
79244 Münstertal Tanja Rinderle Tanja Rinderle, Tel.: 07636 – 7 87 39 23, e-mail: oliver.rinderle@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
79353 Bahlingen Marta Halblaub Marta Halblaub, Bahnhofstraße 18a, Tel.: 07663 - 91 45 99 74 (Büro), e-mail: marta.halblaub@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
79539 Lörrach Yoga mit Sita Sita Wachholz, Haltinger Straße 10, Mobil: 0178 – 7 90 26 26, Websites: www.anahata-yoga-zentrum.com Yoga-Kurse für Kinder
79730 Murg
Zeynel Arslan
Zeynel Arslan, Bettenenweg 2, Tel.: 07763 - 9 27 33 86, Mobil: 0172 - 7 60 05 76, e-mail: ZeynelArslan@aol.com Yoga-Kurse für Kinder
79733 Görwihl
Jennifer Eschbach
Jennifer Eschbach, Tel.:07757 - 92 55 52, Mobil: 0171 - 1 02 27 34, e-mail: jennifer.eschbach@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
79774 Albbruck
Barbara Hug
Barbara Hug, Tel.: 07755 - 9 39 54 60, Mobil: 0151 - 27 13 63 41, e-mail: barbarella13@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
79809 Weilheim Jana Fischer Jana Fischer, Steigweg 10, Tel.: 07741- 8 07 07 80, e-mail: info@janafischer.de, Website: www.JanaFischer.de Yoga- und Entspannungs-Kurse für Kinder und Jugendliche

Wenn Sie in dieser Liste eingetragen sind und keine weitere Veröffentlichung oder eine Änderung der Angaben wünschen, klicken Sie jeweils auf den betreffenden Begriff für eine Mail zum Webmaster.

Sie unterrichten Kinder im Yoga und wünschen einen Eintrag in diese Liste? Ja... Dann erfahren Sie hier mehr.

Kontakt zum Webmaster mit eMail oder
Telefon: ++49 - (0)6221 - 80 55 05



...zurück zu: Seitenanfang - Übersichts-Seite zu Kinderyogalehrenden in D-A-CH - Startseite
...back to: top of page - survey of yoga-teachers for childrenhome