...zurück zu: Übersichts-Seite zu Kinderyogalehrenden in D-A-CH - zurück zu: Elternsuche
...back to: survey of yoga-teachers for children - back to: Parents looking for ...

Eintrag auf dieser Liste erwünscht? JA !



Hier finden Sie Kinderyogalehrende in Deutschland, sortiert nach Postleitzahlen von 50126 bis 54338.

Zum direkten Weitersuchen klicken Sie hier ab PLZ 50000, PLZ 51000, PLZ 52000, PLZ 53000, PLZ 54000.

Was bedeutet die Angabe Kinderyogalehrerin KYA?
Diese Person ist ausgebildete Kinderyogalehrerin an der Kinderyoga-Akademie (KYA) Thomas Bannenberg und von dieser zertifiziert.



Als Betreiber der Website www.kinderyoga.de bieten wir interessierten Eltern und Institutionen, die nach Kinderyoga-Lehrenden suchen, diesen Service der Suchlisten, die nach Postleitzahl geordnet sind.
Die Kontakt-Daten auf dieser Seite werden ausschliesslich zu diesem Zweck hier veröffentlicht, dass an Kinderyoga Interessierte, entsprechende Angebote vor Ort finden können.
Wir widersprechen hiermit ausdrücklich der Nutzung dieser Kontaktdaten zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und anderen Informationsmaterialien. Wir als Betreiber dieser Seiten behalten uns ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch sogenannte Spam- oder andere unverlangte Werbe-Mails, vor.
Wir widersprechen ausdrücklich, diese Listen in Teilen oder im Ganzen zu kopieren und/oder in Daten-Systeme Dritter zu übernehmen und/oder weiterzugeben und/oder zu benutzen.



Wir überprüfen regelmässig die Einträge in den Listen der Kinderyogalehrenden. Die letzte Prüfung erfolgte im Mai 2016. Sollten Sie dennoch falsche oder fehlerhafte Angaben in unserer Liste finden, so freuen wir uns über Ihre kurze Information per Mail. Vielen Dank!

Letzte Aktualisierung: 12.9.2017

s s s
Postleitzahl Name Adresse Art des Unterrichts
50126 Bergheim-Glesch Angelika Kämmerling Angelika Kämmerling, Zur Fuchskaul 2 / Ecke Marienpfad, Tel.: 02271 - 98 92 63, e-mail: angelika.kaemmerling@gmx.de, Website: www.ruhezone-entspannungsverfahren.de Yoga-Kurse für Kinder
50129 Bergheim Katharina Quabius Katharina Quabius, Sommerhaus 4, Tel.: 02238 - 4 14 83, Mobil: 0177 - 4 57 82 14, e-mail: kquabius@web.de Yoga-Kurse für Kinder
50170 Kerpen Sabine Dume Sabine Dume, Kerpener Str. 60, Tel.: 02273 - 9 81 68 41, Mobil: 0175 - 2 29 87 44, e-mail: dumesabine@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
Ganeshas Yoga Welt Conny Steiner-Keldenich, Wolfgang-Borchert-Strasse 64, Tel.: 02273 - 4 06 85 98, Mobil: 01577 - 4 77 97 19, e-mail: ganeshas-yoga-welt@web.de, Website: www.ganeshas-yoga-welt.de Yoga-Kurse für Kinder
50171 Kerpen Tina Noé Tina Noé, Mobil: 0176 - 84 31 68 30, e-mail: tina.noe07@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
50181 Bedburg Hildegard Königs Hildegard Königs, e-mail: nc-koenighi2@netcologne.de Yoga-Kurse für Kinder
50226 Frechen Janet de Toia Janet de Toia, Mobil: 0163 – 1 90 55 17, e-mail: janet.detoia@web.de, Website: www.janet-detoia.de Yoga-Kurse für Kinder
50259 Pulheim Sandra Kranz Sandra Kranz, Mobil: 0178 - 7 39 63 60, e-mail: sandra.kranz@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
50589 Köln Claudia Grohmann-Papenhagen Claudia Grohmann-Papenhagen, e-mail: claudia@grohmann.org Yoga-Kurse für Kinder
50668 Köln Yoga Vidya Center Köln Yoga Vidya Center Köln, Lübecker Str. 8-10, Tel.: 0221 - 139 43-08, Fax: -09, e-mail: koeln@yoga-vidya.de, Website: www.yoga-vidya.de/center/koeln/start Yoga-Kurse für Kinder
50670 Köln Vera Nevet Vera Nevet, e-mail: vera.nevet@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
Katrin Blohmann Katrin Blohmann, Neusser Str. 25, Mobil: 0176 - 32 10 41 39, e-mail: katscho@gmx.net Yoga für Kinder allen Alters
50672 Köln Carmen Kegler Carmen Kegler, Bismarckstraße 34, 2. Stock, e-mail: yogacolonia@gmx.de, Website: www.yogacolonia.de Yoga-Kurse für Kinder
50674 Köln Kathrin Brunzema Kathrin Brunzema, Kyffhäuser Str. 10, Tel.: 0221 - 2 01 98 73, e-mail: kathrin.brunzema@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
Marina Söthe Marina Söthe, Tel.: 0221 - 406 9494, e-mail: marina-soethe@ish.de Yoga-Kurse für Kinder
50676 Köln anahata yoga Dorothee Peter, Waisenhausgasse 18, Tel.: 0221 - 310 3131, e-mail: welcome@anahatayoga.de, Website: www.anahatayoga.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
50677 Köln Isabel Stütz Isabel Stütz, Mobil: 0177 - 3 43 75 55, e-mail: isabel.stuertz@posteo.de Yoga-Kurse für Kinder
50733 Köln Nora Dederichs Nora Dederichs, Mobil: 0173 - 2 74 32 22, e-mail: noradederichs@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
Martina Ottersbach-Beck Martina Ottersbach-Beck, Tel.: 0221 - 727 476, e-mail: yoga-tina-koeln@web.de, Website: www.bornyogis.de Yoga-Kurse für Kinder
Yoga und Veden Tamara Siri Nirmal kaur, Tel.: 0171 - 970 9551, e-mail: info@yogaundveden.de, Website: www.yogaundveden.de Yoga-Kurse für Kinder
50737 Köln Regina Mirabai Weber Regina Mirabai Weber, Mobil: 0151 - 21 12 78 57, e-mail: deinruhepol@gmx.de, Website: www.deinruhepol.de Yoga-Kurse für Kinder
50739 Köln Nedia Jouini Nedia Jouini, Mobil: 0163 - 6 74 11 77, e-mail: ne.jouini@freenet.de Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
50825 Köln Balinda Cullen Balinda Cullen, Website: www.triyogaflows-koeln.de oder www.balindacullen.de Yoga-Kurse für Kinder, Fortbildungen
Yoga und Veden Tamara Siri Nirmal kaur, Tel.: 0171 - 970 9551, e-mail: info@yogaundveden.de, Website: www.yogaundveden.de
50931 Köln Raffaella Craft Raffaella Craft, e-mail: raffaellacraft@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
50935 Köln Raphaela Kremer Raphaela Kremer, Tel.: 0221 - 43 26 22, Mobil: 0176 - 38 24 30 73, e-mail: raphaela.kremer@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
50939 Köln Isabell Dübner Isabell Dübner, Mobil: 0176 - 32 85 55 73, e-mail: info@sunbirdyoga.de Yoga-Kurse für Kinder
50968 Köln Carmen Kegler Carmen Kegler, e-mail: yogacolonia@gmx.de, Website: www.yogacolonia.de Yoga-Kurse für Kinder
Anja Mohr Anja Mohr, Tel.: 0221 - 3 31 94 45, e-mail: mohranja@web.de Yoga-Kurse für Kinder
50969 Köln Susanne Clemens Susanne Clemens, Mobil: 0176 - 38 29 71 97, e-mail: su.clemens@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
50999 Köln Petra Rumpp Petra Rumpp, Mobil: 01577 - 8 34 71 46, e-mail: info@petra-rumpp.de Yoga-Kurse für Kinder
51063 Köln Adina Mattulat Adina Mattulat, Von Sparr Str. 12, Tel.: 0174 - 600 2366, e-mail: adina_mattulat@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
51068 Köln Anja Hogrefe Anja Hogrefe, Mobil: 0160 - 94 46 08 85, e-mail: yoga@vergissdeinnicht.com, Website: www.vergissdeinnicht.com Yoga-Kurse für Kinder
51143 Köln Gabriella von Rédey Gabriella von Rédey, Börschgasse 3A, Tel.: 02203 - 982 782, e-mail: redey.gabriella@netcologne.de Yoga-Kurse für Kinder
51375 Leverkusen Annette Heinz Annette Heinz, e-mail: yoganyi@aol.de Yoga-Kurse für Kinder
51379 Leverkusen Sabine Lange Sabine Lange, Rat-Decks-Schule, Haus-Vorster-Str. 42-48, Tel.: 02171 - 9 46 30, e-mail: sabine_lange@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
51381 Leverkusen Heike Lackmann Heike Lackmann, Tel.: 02171 - 73 21 71, e-mail: dLackmann@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
Sylvia Kamala Sciannimanica Sylvia Kamala Sciannimanica, Tel.: 0178 - 338 35 26, e-mail: sciannimanica@gmx.de, Website: www.kamala-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder, Kinder-Yoga-Geburtstage
51465 Bergisch Gladbach Susanne Pototschnig-Kraut Susanne Pototschnig-Kraut, Tel.: 02202 - 9 64 41 68, Mobil: 01577 - 6 65 36 59, e-mail: info@kleineyogafee.de, Website: www.kleineyogafee.de Yoga-Kurse für Kinder
51503 Rösrath-Hoffnungsthal Silke Mauersberger Silke Mauersberger, Mobil: 0177 - 7 31 83 90, e-mail: silke.mauersberger@yahoo.com Yoga-Kurse für Kinder
51645 Gummersbach Susanne Schaefer-Falkenhain Susanne Schaefer-Falkenhain, Brunohler Str. 23, Tel.: 02262 - 7 17 11 50, e-mail: susschae@gmx.de, Website: www.wellnessoberberg.de Yoga-Kurse für Kinder
51688 Wipperfürth Cornelia Schmitz Cornelia Schmitz, Tel.: 02267 - 65 93 66, Mobil 0151 - 14 18 02 44, Fax 02267 - 65 93 67 e-mail: juchheissassa@web.de Yoga-Kurse für Kinder
51766 Engelskirchen Jutta Maria Carmele Jutta Maria Carmele, Thüringerstr. 13, Tel.: 02263 - 7302, e-mail: jutta-maria.carmele@t-online.de Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
51789 Lindlar Marina Söthe Marina Söthe, Tel.: 0221 - 406 9494, e-mail: marina-soethe@ish.de Yoga-Kurse für Kinder
Sonja Voss Sonja Voss, Böhler Str. 14A, Tel.: 02266 - 2238, Mobil: 0160 - 99 51 12 02, e-mail: sonjavoss611@freenet.de Yoga-Kurse für Kinder
52062 Aachen Ruth Offermann-Seifert Ruth Offermann-Seifert, GGF, Jesuitenstr. 6, Tel.: 0241 - 51 57 67 86, e-mail: info@ggfyoga.de, Website: www.ggfyoga.de Yoga-Kurse für Kinder
52064 Aachen Marie-Theres Feuster Marie-Theres Feuster, e-mail: m.feuster@gmx.de, Website: www.kinderyoga-aachen.de Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
52066 Aachen Ingeborg Lingens Ingeborg Lingens, Tel.: 0241 - 2 23 16, e-mail: iLingens@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
Sonnengruss-Yogaschule Milena Willbrand, Tel.: 0241 - 7 54 93, Mobil: 0179 - 4 61 86 02, e-mail: info@sonnengruss-yoga.de, Website: www.sonnengruss-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder
52072 Aachen Carina Kahmen Carina Kahmen, Te.: 0241 - 18 93 70 47, e-mail: ac.kahmen@t-online.de Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
52072 Aachen Romana Burggraf Romana Burggraf, Tel.: 0241 - 1762 88, e-mail: romana.burggraf@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
52074 Aachen Isabel Mindner Isabel Mindner, Mobil: 0173 - 5 18 55 74, e-mail: mail@kleinekobra.de, Website: www.kleinekobra.de Yoga-Kurse für Kinder
52076 Aachen Stefanie Thelen Stefanie Thelen, Mobil 0170 - 5 17 96 56, e-mail: stefanie.thelen@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
52223 Eschweiler Nina Keusgen Nina Keusgen, Tel.: 02403 - 74 69 41, e-mail: nina_keusgen@web.de Yoga-Kurse für Kinder
52223 Stolberg Sylvia Beckers Sylvia Beckers, Tel.: 02402 - 99 37 80, Mobil 0151 - 14 23 88 04, e-mail: sylvia.beckers@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
52349 Düren Petra Müller Petra Müller, Tel.: 02421 - 9 94 56 17, e-mail: dpl.mueller@gmx.de, Website: www.jungbluth-mueller.de Yoga-Kurse für Kinder
52379 Langewehe Studio Fraura Martina Müller, Nikolausberg 58, Tel.: 02423 - 4084 771, e-mail: info@fraura.de, Website: www.fraura.de Yoga-Kurse für Kinder
52388 Nörvenich Anka Hansen Anka Hansen, Pfr.-Linzbach-Str. 1c, Tel.: 02426 - 95 99 05, Fax: 02426 - 95 99 07, Mobil: 0177 - 8 95 14 00, e-mail: a.hansen@kinderbewegung.com, Website: www.kinderbewegung.com, www.lifedc.de und www.brainkids.de Yoga-Kurse und Mentaltraining für Kinder, Anti-Stress-Wut & Ärger-Kurse für Kinder
53115 Bonn die yogaschule Uschi Sahin, Mobil: 0160 - 84 788 54, e-mail: m.kehrle@web.de, Website: www.die-yogaschule.de Yoga-Kurse für Kinder
53340 Meckenheim Sandra Karger Sandra Karger, Tel.: 02225 - 96 08 91, e-mail: sandra.karger@gmx.net Yoga-Kurse für Kinder
53347 Alfter Barbara Forster Barbara Forster, Tel.: 0228 - 92 12 98 46, e-mail: baforster@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
53572 Unkel Irmgard Birkefeld-Keilhofer Irmgard Birkefeld-Keilhofer, Auf dem Dom 7b, Tel.: 02224 - 76 208, e-mail: irmgardbirkefeld@gmx.net Yoga-Kurse für Kinder
53721 Siegburg Jessica Heinzmann Jessica Heinzmann, Mobil: 0152 - 22 56 71 39, e-mail: j.grimm91@web.de, Website: www.yogannette.info Yoga-Kurse für Kinder
53797 Lohmar Constanze Basche-Cariers Constanze Basche-Cariers, Auf der Löh 27, e-mail: ccariers@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
Danielle Ehrnleitner Danielle Ehrnleitner, Tel.: 02206 - 86 94 82, Mobil: 0157 - 83 86 42 48, e-mail: dehrnleitner@gmx.net Yoga-Kurse für Kinder
53773 Hennef Wolfgang Conzen Wolfgang Conzen, Gartenstr. 1, Mobil: 0163 - 7 14 44 41, e-mail: wolfgang.conzen@googlemail.com, Website: www.klangbilder.org Yoga-Kurse für Kinder
Heike Firke Heike Firke, Beethovenstr. 54, Tel.: 02242 - 9 33 37 61, e-mail: heike-firke@netcologne.de Yoga-Kurse für Kinder
53804 Much Sandra Zimmermann Sandra Zimmermann, Huven 32, Tel.: 0221 - 7 59 07 59, Mobil: 0172 - 5 46 58 11, e-mail: mail@yoga-mit-sandra.de, Website: www.yoga-mit-sandra.de Yoga-Kurse für Kinder
53819 Neunkirchen-Seelscheid Dagmar Wöhner Dagmar Wöhner, Tel.: 02247 - 5 08 98 92, Mobil: 0177 - 7 37 83 12, e-mail: dagmar.jetzt@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
53844 Troisdorf Barbara Hartung Barbara Hartung, Tel.: 02241 - 406 287, e-mail: barb.hartung@web.de Yoga-Kurse für Kinder
Yoga for You Bettina Hofmann, Bergischer Ring 9, Mobil: 0176 - 82 64 91 33, e-mail: kontakt@yoga-for-you.eu, Website: www.yoga-for-you.eu und www.kinder-yoga-koeln.de Yoga-Kurse für Kinder
53879 Euskirchen Alexandra Habermaier Alexandra Habermaier, Tel.: 02256 - 952 615, Mobil: 0172 - 2911 385, e-mail: info@intouch-yoga.de; Website: www.intouch-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
53902 Bad Münstereifel Dagmar Hagmann Dagmar Hagmann, Kettengasse 5, Tel.: 02253 - 9 32 13 13, Mobil: 0157 - 74 17 28 44, e-mail: DagmarHagmann@web.de Yoga-Kurse für Kinder, Yoga-, Märchen- und Musikaktionen
53945 Blankenheim Heidrun Baumann Heidrun Baumann, Lindenstr. 126a, Tel.: 02697 - 90 69 96 Yoga-Kurse für Kinder
54290 Trier Birgit Leiendecker Birgit Leiendecker, Eberhardstraße 42, Mobil: 0151 - 70 11 60 64, e-mail: b_leiendecker@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
54306 Kordel Rosi Dörhöfer Rosi Dörhöfer, Tel.: 06505-327, e-mail: Doerhoefer.Th@freenet.de Yoga-Kurse für Kinder
54295 Trier Sabine Losse Sabine Losse, Peter-Wuststr. 17, Tel.: 0651 - 9929 656, e-mail: pesalosse@arcor.de, Website: www.yoga-center-trier.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche, Mama-Baby-Yoga
54320 Waldrach Astrid Kogelman Astrid Kogelman, Kegelbungert 6, Tel.: 06500 - 2 28 14 80, e-mail: astrid_kogelman@live.de, Website: www.yogamitastrid.com Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
54338 Schweich Sonja Krieg Sonja Kriegr, Tel.: 06502 - 9 97 63 36, e-mail: sonja.krieg@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
54595 Prüm Liane Werner Liane Werner, Tel.: 06551 - 98 13 75, e-mail: liane19@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
54636 Messerich Barbara Rodermann Barbara Rodermann, Tel.: 06568 - 93 20 18, Mobil: 0151 - 46 18 07 36, e-mail: k.b.rodermann@t-online.de, Website: www.women-s-world.com Yoga-Kurse für Kinder
54646 Halsdorf Anne Eppers Anne Eppers, Tel.: 06522 - 9 33 98 22, Mobil: 0151 - 25 20 23 79, e-mail: eppersanne@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder

Zum direkten Weitersuchen ab PLZ 55118 klicken Sie hier.

Wenn Sie in dieser Liste eingetragen sind und keine weitere Veröffentlichung oder eine Änderung der Angaben wünschen, klicken Sie jeweils auf den betreffenden Begriff für eine Mail zum Webmaster.

Sie unterrichten Kinder im Yoga und wünschen einen Eintrag in diese Liste? Ja... Dann erfahren Sie hier mehr.

Kontakt zum Webmaster mit eMail oder
Telefon: ++49 - (0)6221 - 80 55 05



...zurück zu: Seitenanfang - Übersichts-Seite zu Kinderyogalehrenden in D-A-CH - Startseite
...back to: top of page - survey of yoga-teachers for children – home