...zurück zu: Übersichts-Seite zu Kinderyogalehrenden in D-A-CH - zurück zu: Elternsuche
...back to: survey of yoga-teachers for children - back to: Parents looking for ...

Eintrag auf dieser Liste erwünscht? JA !



Hier finden Sie Kinderyogalehrende in Deutschland, sortiert nach Postleitzahlen von 20249 bis 22926.

Zum direkten Weitersuchen klicken Sie hier ab PLZ 20000, PLZ 21000, PLZ 22000.

Was bedeutet die Angabe Kinderyogalehrerin KYA?
Diese Person ist ausgebildete Kinderyogalehrerin an der Kinderyoga-Akademie (KYA) Thomas Bannenberg und von dieser zertifiziert.



Als Betreiber der Website www.kinderyoga.de bieten wir interessierten Eltern und Institutionen, die nach Kinderyoga-Lehrenden suchen, diesen Service der Suchlisten, die nach Postleitzahl geordnet sind.
Die Kontakt-Daten auf dieser Seite werden ausschliesslich zu diesem Zweck hier veröffentlicht, dass an Kinderyoga Interessierte, entsprechende Angebote vor Ort finden können.
Wir widersprechen hiermit ausdrücklich der Nutzung dieser Kontaktdaten zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und anderen Informationsmaterialien. Wir als Betreiber dieser Seiten behalten uns ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch sogenannte Spam- oder andere unverlangte Werbe-Mails, vor.
Wir widersprechen ausdrücklich, diese Listen in Teilen oder im Ganzen zu kopieren und/oder in Daten-Systeme Dritter zu übernehmen und/oder weiterzugeben und/oder zu benutzen.



Wir überprüfen regelmässig die Einträge in den Listen der Kinderyogalehrenden. Die letzte Prüfung erfolgte im Mai 2016. Sollten Sie dennoch falsche oder fehlerhafte Angaben in unserer Liste finden, so freuen wir uns über Ihre kurze Information per Mail. Vielen Dank!

Letzte Aktualisierung: 23.5.2016

Postleitzahl Name Adresse Art des Unterrichts
20249 Hamburg UNIT yoga Hamburg Romana Lorenz-Zapf, Ludolfstr. 19, Tel.: 040 - 18 07 33 33, e-mail: infoHH@unit-yoga.de, Website: www.unit-yoga.de Yoga für Kinder, Yoga für Teens, Ausbildung
MariAnn Raun MariAnn Raun, e-mail: kontakt@mariannraun.de, Website: www.mariannraun.de Yoga für Kinder und Teenager, Yoga für Mütter vor und nach der Geburt
20251 Hamburg Britta Ludwig Britta Ludwig, Siemssenstr. 9, Tel.: 040 - 27 8686 49, Mobil: 0177 - 460 9082, e-mail brittabali@hotmail.com Yoga-Kurse für Kinder
Sonja Noll Sonja Noll, Eppendorferweg 272, Tel.: 040 - 46 00 90 97, e-mail sonja-noll@gmx.de, Website: www.yo-ba.de Yoga-Kurse für Kinder
20253 Hamburg Anja Nitschke Anja Nitschke, Tel.: 040 - 40172 953, e-mail: anja_nitschke@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
20259 Hamburg Vanessa Meyer Vanessa Meyer, Mobil: 0160 - 4 00 07 53, e-mail: vanessameyer79@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
20355 Hamburg Martina Purann Martina Purann, Petersstr. 28, Tel.: 040 - 3499 4541, e-mail: martinapurann@alice-dsl.net Yoga-Kurse für Kinder
20357 Hamburg Power Yoga Germany Andrea Kubasch, Ludwigstr. 10, Tel.: 040 - 38 63 22 64, e-mail: info@poweryogagermany.de, Website: www.poweryogagermany.de Yoga-Kurse für Kinder
20359 Hamburg Yoga für St. Pauli Jana Darmstadt, Tel.: 040 - 42 10 29 06, e-mail: info@yoga-fuer-stpauli.de, Website: www.yoga-fuer-stpauli.de Yoga-Kurse für Kinder
Yvonne Espelage Yvonne Espelage, e-mail: yespelage@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
Josefine Güffens Josefine Güffens, Hein-Hoyer-Str. 20b, Tel.: 040 - 31 76 88 81, Mobil: 0176 - 50 23 46 71, e-mail: queen_josefine@yahoo.com Yoga-Kurse für Kinder
Die Raupe -
Praxis für Entwicklungsbegleitung
Sabine Hansen, Mobil: 0177 - 5 28 02 91, e-mail: sabinehanson@hotmail.com Yoga-Kurse für Kinder
20459 Hamburg Hannah Dalhoff Hannah Dalhoff, Tel.: 0173 - 2067219 Yoga-Kurse für Kinder
20535 Hamburg Sara Baylan Sara Baylan, e-mail: sarabaylan@gmx.net Yoga-Kurse für Kinder
21029 Hamburg Inga de Martin Inga de Martin, Tel.: 040 - 4013 2066, e-mail: ingahin@web.de, Website: www.kinder-yoga.com Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche in Hamburgs City und Bergedorf
Caroline Kies Caroline Kies, Tel.: 040 - 63 67 38 00, Mobil: 0176 - 49 83 45 15, e-mail: ckyoga@web.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
achtsam - Zentrum für Yoga + QiGong Monika Graetz-Hoffmann-Berghahn, Reinbeker Redder 38, Tel.: 040 - 738 4454, Mobil: 0175 - 2741 738, e-mail: monika.graetz-hoffmann-berghahn@hanse.net Yoga-Kurse für Kinder
21149 Hamburg Evelyn Schmidt Evelyn Schmidt, Tel.: 040 - 702 65 79 Yoga-Kurse für Kinder
21218 Seevetal Nina Mann Nina Mann, Kirchstr. 3, Tel.: 04105 - 6 66 33 44, e-mail: yoga@ninamann.de, Website: www.yoganinamann.de Yoga-Kurse für Kinder
21224 Rosengarten Annkathrin Merk Annkathrin Merk, Mobil: 0176 - 5208 1136, e-mail: annkathrin_merk@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
21244 Buchholz Susanne Langpaap Susanne Langpaap, Fuchsloch 21a, Tel.: 04181 - 92 33 85, e-mail: slbuchholz@gmx.de, Website: www.yoga-buchholz.de Yoga-Kurse für Kinder
21261 Welle Privatpraxis für ganzheitliche Massage + Hatha-Yoga Anja Botter, Tel.: 04188 - 880 110, e-mail: info@livingtouch-institut.de, Website: www.livingtouch-institut.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
21271 Hanstedt Christiane Kind Christiane Kind, Henry-Gundlach-Weg 9, Tel.: 04184 - 8402, e-mail: diekinds@aol.com Yoga-Kurse für Kinder
21335 Lüneburg Susanne Soldtwedel Susanne Soldtwedel, Tel.: 04131 - 49917, e-mail: soldtwedel@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
21339 Lüneburg Sarojine Scherer Sarojine Scherer, Tel.: 04131 - 7 20 74 24, Mobil: 0176 - 24 81 89 91, e-mail: saro.scherer@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
21357 Bardowick Nicole Strohmenger Nicole Strohmenger, Am Kornfeld 8, Mobil: 0160 - 96 07 29 65, e-mail: n.strohmenger@arcor.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
Martina Zühlke Martina Zühlke, Hamburger Landstr. 4, Tel.: 04131 - 6 04 13 94, e-mail: a.m.zuehlke@freenet.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche, Familienyoga
21357 St. Dionys bei Lüneburg Sonja Wahring Sonja Wahring, Mobil 0172 - 5 65 70 75, e-mail: info@yogahelden.de, Website: www.yogahelden.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
21407 Deutsch-Evern / Lüneburg Christina Stroermann Christina Stroermann, Tel.: 04131 - 791345 Yoga-Kurse für Kinder
Katina Kuhn Katina Kuhn, Theodor-Fontane-Weg 20, Tel.: 04131 - 99 69 34, Mobil: 0176 - 24 92 95 69, e-mail: katina@hatha-connection.de, Website: www.KatinaKuhn.de Yoga-Kurse für Kinder
21423 Winsen/Luhe Heide Lambeck Heide Lambeck, Tel.: 04171 - 30 41 88, Fax: 04171 - 30 41 86, e-mail: heide@yoga-im-jetzt.de, Website: www.yoga-im-jetzt.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche, Rückbildungsyoga mit Baby
21447 Handorf bei Lüneburg Sabina Pilguj Sabina Pilguj, Tel. u. Fax: 04133 - 40 45 60, e-mail: sabiza@t-online.de, Website: www.pilguj.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche, Fortbildungen
21465 Reinbek Anke Nord Anke Nord, Raum für Wohlspannung, Tel.: 0151 - 58 97 79 99, e-mail: anke_nord@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
21481 Lauenburg Petra Corradi-Apelt Petra Corradi-Apelt, Tel.: 04153 - 52 416, e-mail: p.corradi @web.de, Website: www.corradi-apelt.de Yoga-Kurse für Kinder
21502 Geesthacht Inga Quidde Inga Quidde, Tel.: 04152 - 9 16 17 21, e-mail: die_inga@web.de Yoga-Kurse für Kinder
21629 Neu Wulmsdorf Nikola Babi Nikola Babi,Mobil: 0171 - 5 88 45 52, e-mail: info@babi-yoga.com, Website: www.babi-yoga.com Yoga für Kinder, Jugendliche, Erwachsene, Mütter vor und nach der Geburt
22081 Hamburg Fiona Regling Fiona Regling, Damerowsweg 10, Tel.: 040 - 84 60 22 38, e-mail: fiona.regling@yogafuerkinder.de, Website: www.yogafuerkinder.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
22083 Hamburg Caren Labohm Caren Labohm, Mobil: 0171 - 3 85 47 61, e-mail: CLabohm@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
Katharina Brenke Katharina Brenke, Beim alten Schützenhof 15, Tel.: 040 - 7914 3600, e-mail: katharina.brenke@hamburg.de Yoga-Kurse für Kinder
22085 Hamburg Patricia Dickmann Patricia Dickmann, Tel.: 040 - 220 22 90, e-mail: p.dickmann@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
Power Yoga Germany Andrea Kubasch, Herderstr. 38, Tel.: 040 - 38 63 22 64, e-mail: info@poweryogagermany.de, Website: www.poweryogagermany.de Yoga-Kurse für Kinder
22297 Hamburg Karin Burke Karin Burke, Bebelallee 87, Tel.: 040 – 30 71 65 40, Mobil: 0173 - 6 21 47 29, e-mail: Karin.burke@petrophysics.de Yoga-Kurse für Kinder, deutsch und englisch
"Yoga for the special child®" (Yoga für Kinder mit Behinderungen)
Hilke Laue Hilke Laue, Alsterdorfer Straße 226, Tel.: 040 – 60 53 88 76, e-mail: mail@hilkelaue.de, Website: www.hilkelaue.de Yoga-Kurse für Kinder, Einzelunterricht
22359 Hamburg Stanja Müller-Wolf Stanja Müller-Wolf, Foßredder 52, Mobil: 0170 - 2 70 00 26, e-mail: yogakidshamburg@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
22391 Hamburg Susanne Witt Susanne Witt, Alte Landstr. 273, e-mail: susanne_witt@web.de Yoga-Kurse für Kinder, Mutter-Tochter-Yoga ab Grundschulalter
22399 Hamburg Christine Heß Christine Heß, Heidelerchenweg 53, Mobil: 0175 - 1 63 52 00, e-mail: yogaherzchen@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
22453 Hamburg Yogalino Marina Lorenzen-Schmidt, Garstedter Weg 71, Mobil: 0173 - 8 16 08 07, e-mail: info@yogalino.de, Website: www.yogalino.de Yoga-Kurse für Kinder und Teens, Rückbildungsyoga mit Baby
22457 Hamburg Elke Böer Elke Böer, Tel.: 040 - 5 50 29 99, e-mail: elke.boeer@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
22559 Hamburg-Rissen Anja Markowski Anja Markowski, Tel.: 0172 - 416 9828, e-mail: anja.markowski@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
22589 Hamburg Andrea Beyer Andrea Beyer, Pferdeweide 47, Tel.: 040 - 97 07 37 63, e-mail: andrea.beyer@mac.com, Website: www.acbeyer.de, www.yogaschule-claudia-mahler.de, www.nieschulz-flottbek.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche, Yoga für Mütter und Babies
22607 Hamburg Yoga- und Gesundheitszentrum Nadja Nagel Nadja Nagel, Alexander-Zinn-Str. 14, Tel. 0157 – 721 687 64, e-mail: info@yoga-gesundheitszentrum.de, Website: www.yoga-gesundheitszentrum.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
22609 Hamburg Sonja Knuffmann Sonja Knuffmann, Blechschmidtstr. 2a, Tel.: 040 - 824 922, e-mail: s.knuffmann@web.de Yoga-Kurse für Kinder
22761 Hamburg Jutta Schuldt Jutta Schuldt, Tel.: 040 - 89 70 92 20, e-mail: juttamartha@freenet.de Yoga-Kurse für Kinder
22763 Hamburg Sarah-Lea Neuß Sarah-Lea Neuß, Mobil: 0170 - 5 82 88 18, e-mail: sarah.neuss@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
Maria Steffen Maria Steffen, Lisztstr. 10, Mobil: 0177 - 28 888 06, e-mail: maria_steffen@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
22765 Hamburg Marcia Monroe Merchant Marcia Monroe Merchant, Mobil: 0163 - 6 92 35 73, e-mail: merchant@marciamerchant.de Yoga-Kurse für Kinder
22767 Hamburg Anne Kugelmeier Anne Kugelmeier, e-mail: anna.kugelmeier@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
Cornelia Rasch Cornelia Rasch, Tel.: 040 – 70 29 87 98, e-mail: rasch@cornelia-rasch.de Yoga-Kurse für Kinder
22851 Norderstedt Birgit Picard Birgit Picard, Mobil: 0176 - 32 22 54 90, e-mail: birgit.picard@gmx.de, Website: www.kinderyoga-birgit.de Yoga-Kurse für Kinder
22869 Schenefeld Cornelia Schulze Cornelia Schulze, Eichendorffstraße 24c, Tel.: 040 - 830 5665 Yoga-Kurse für Kinder, Fortbildungen
22848 Norderstedt Anja Köhlert Anja Köhlert, Tel.: 040 - 5 24 96 76, e-mail: anja.koehlert@wtnet.de Yoga-Kurse für Kinder
22926 Ahrensburg Christine Stieger Christine Stieger, DRK Großhansdorf Haus Papenwisch, Tel.: 04102 - 810 20, e-mail: stieger-c@web.de Yoga-Kurse für Kinder, Babymassage

Zum direkten Weitersuchen ab PLZ 23552 klicken Sie hier.

Wenn Sie in dieser Liste eingetragen sind und keine weitere Veröffentlichung oder eine Änderung der Angaben wünschen, klicken Sie jeweils auf den betreffenden Begriff für eine Mail zum Webmaster.

Sie unterrichten Kinder im Yoga und wünschen einen Eintrag in diese Liste? Ja... Dann erfahren Sie hier mehr.

Kontakt zum Webmaster mit eMail oder
Telefon: ++49 - (0)6221 - 80 55 05



...zurück zu: Seitenanfang - Übersichts-Seite zu Kinderyogalehrenden in D-A-CH - Startseite
...back to: top of page - survey of yoga-teachers for childrenhome